Les Commissions

Commission Scolaire

James Froidure

Céline Sinoquet

Sandrine Brianchon

Maryline Cuvilliers

Christiane Becquet

Bernadette Boulongne

Commission Voirie Carrières

James Froidure

Benoît Paschal

Céline Sinoquet

Bertille Sangnier

Bernadette Boulongne

Alain Roux

Lefevre Gérard

Vincent Demarest

 

Commission Fêtes & cérémonies

James Froidure

Benoît Paschal

Céline Sinoquet

Bertille Sangnier

Bernadette Boulongne

Alain Roux

Lefevre Gérard

Davy Romain

Marie Poupart

 

Commission Sport & jeunesse

 

James Froidure

Benoît Paschal

Davy Romain

Alain Roux

Maryline Cuvilliers

Commission Maison des jeunes

Salles Communales

James Froidure

Benoît Paschal

Céline Sinoquet

Bertille Sangnier

Bernadette Boulongne

Alain Roux

Lefevre Gérard

Davy Romain

Richard Doinel

 

Commission Logements-Opsom

 

James Froidure

Bertille Sangnier

Poupart Marie

Sandrine Brianchon

Maryline Cuvilliers

Commission Fleurissement

 

James Froidure

Bertille Sangnier

Céline Sinoquet

Bernadette Boulongne

Alain Roux

Gérard Lefevre

Maryline Cuvilliers

Marie Poupart

Sandrine Brianchon

Carole Roux

Commission Bâtiment

 

James Froidure

Bertille Sangnier

Céline Sinoquet

Bernadette Boulongne

Alain Roux

Gérard Lefevre

Carole Roux

Hervé Ruelle

Vincent Demarest

Richard Doinel

Commission Gîte

 

James Froidure

Bertille Sangnier

Céline Sinoquet

Carole Roux

Davy Romain

Commission Matériel

 

James Froidure

Vincent Demarest

Hervé Ruelle

Benoit Paschal

Gérard Lefevre

Commission entretien cimetières

 

James Froidure

Vincent Demarest

Bertille Sangnier

Céline Sinoquet

Bernadette Boulongne

Alain Roux

Gérard Lefevre

Carole Roux

Hervé Ruelle

Marie Poupart

Sandrine Brianchon

Commission Sécurité incendie

 

James Froidure

Vincent Demarest

Davy Romain

Benoit Paschal

Alain Roux

Richard Doinel

Commission Communication

 

James Froidure

Davy Romain

Vincent Demarest

Benoit Paschal

Sandrine Brianchon

Carole  Roux

Bertille Sangnier

Céline Sinoquet

Bernadette Boulongne

Alain Roux

Gérard Lefevre

 

Correspondant défense

 

James Froidure

Davy Romain

 

Commission Aménagement

développement économique

commerces

 

James Froidure

Vincent Demarest

Benoit Paschal

Marie Poupart

Christianne Becquet

Davy Romain

 

Correspondant Finances

 

Tous les conseillers municipaux

 

  • https://plus.google.com/117167403531
  • Twitter Square
  • facebook-square